ПОИСК
Політика

Юлия Тимошенко: «Наверное, я — единственный политик, у которого нет ни одного квадратного сантиметра крымской земли»

23:00 4 січня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Премьер-министр открыла газопровод в селе Пионерское под Симферополем и пообещала никогда не жить на государственных дачах

Правительство продолжает реализацию программы газификации населенных пунктов Украины. В селе Пионерское Симферопольского района Крыма премьер-министр Украины Юлия Тимошенко приняла участие в торжественном открытии газопровода и символично зажгла газовую печь в одном из жилых домов. «С сегодняшнего дня жизнь в каждом доме станет немножечко теплее», — сказала глава правительства. По ее словам, газификация будет продолжаться до тех пор, пока в каждое украинское село не придет газ. В ходе рабочей поездки в Автономную Республику Крым премьер-министр вручила ордера на жилье 15 семьям Судакского района, несколько центральных районных больниц полуострова получили от нее сертификаты на аппараты искусственной вентиляции легких, а некоторые села автономии — сертификаты на автомобили скорой помощи.

В Крыму Юлия Тимошенко сделала ряд резонансных заявлений. «Наверное, я единственный политик, у которого нет ни одного квадратного сантиметра крымской земли, и никогда не будет. Так же, как нет и не будет у меня ни одного сантиметра киевской земли», — сказала премьер. При этом глава правительства напомнила слова Президента Виктора Ющенко, который назвал ее бомжем, и отметила, что многие влиятельные политики в Украине владеют большими участками земли.

«Возможно, в сравнении с ними я и выгляжу немного бомжем, но не настолько, чтобы не поставить их на место и не заставить все это вернуть назад», — заявила Юлия Тимошенко. «Как премьер-министр я ни на какую госдачу не въехала и не буду этого делать в дальнейшем», — добавила она. «Ни у меня, ни у моей семьи, ни у моих близких до десятого колена нет (в собственности.  — Авт. ) ни одного кусочка государственной дачи или земли. И не будет. Я хочу этим отличаться от саранчи — бюрократичной, чиновничьей, — которая берет все, что им только под руку попадает», — сказала Юлия Тимошенко.

РЕКЛАМА

293

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів