ПОИСК
Політика

Президент сша джордж буш: я уверен, леонид кучма сделает все возможное дла разрешения политического конфликта в стране

0:00 2 березня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

К происходящему сегодня в нашей стране достаточно внимательно присматриваются и за океаном. Свидетельством тому -- послание Президенту Леониду Кучме от лидера США Джорджа Буша. Глава Белого дома заверил своего украинского коллегу, что Украина по-прежнему «занимает важное место в американской внешней политике». Президент США напомнил и о той немалой роли, которую должна играть наша страна в построении новой стабильной и процветающей Европы. Об этом агентству УНИАН сообщили в управлении информации и связей с общественностью президентской администрации.

«В прошлом году Украина хорошо продвигалась по пути экономических реформ», — отметил в послании Дж. Буш и призвал Л. Кучму продолжать начатые реформы.

Заметив, что в Украине сложилась напряженная политическая атмосфера, президент США назвал это «одним из многих испытаний», которых не миновать стране и ее политическим лидерам, если они хотят остаться верными «принципам главенства права, демократии и прав человека». Джордж Буш выразил уверенность, что Леонид Кучма сделает все возможное для того, чтобы Украина успешно выдержала это испытание. Подчеркнув, что он намерен и далее поддерживать партнерские отношения с Украиной, президент США заметил: «Если мы будем двигаться к общей цели на основах общих ценностей, я уверен, что наши усилия достигнут успеха».

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

236

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів