ПОИСК
Політика

Валентин Наливайченко: «Служба безопасности не допустит никаких «каруселей» на выборах»

0:00 14 січня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Глава СБУ Валентин Наливайченко уверяет, что у спецслужбы достаточно средств для предотвращения любых технологий фальсификации результатов президентских выборов в Украине. В частности, на одном из избирательных участков сотрудники СБУ уже предотвратили попытку реализовать технологию фальсификации под названием «Река». Кроме того, как заявил Валентин Наливайченко, на этих выборах с целью недопущения нарушений спецслужба будет работать совместно с органами внутренних дел и прокуратурой.

«Карусели» не будет, поверьте мне. Оружие не стреляет только тогда, когда нет патронов. А потому мы работаем над тем, чтобы лишить (организаторов мошеннических технологий.  — Ред. ) черного нала на весь этот процесс», — цитирует УНИАН заявление главы СБУ. Валентин Наливайченко также призвал граждан не поддаваться на провокационные слухи, которые распространяют отдельные «технические» кандидаты на пост президента.

По словам главы СБУ, речь идет о рассылке приглашений, в которых утверждается, что гражданин, пришедший в день голосования на избирательный участок, должен там же оплатить коммунальные услуги или заплатить за избирательный бюллетень, поскольку, дескать, «избирательный процесс достаточно дорогой». «Все это ложь. Никаких оплат никто не устанавливал», — подчеркнул Валентин Наливайченко. Глава СБУ также опроверг информацию о том, что якобы молодые люди, не служившие в армии, 17 января должны прийти на избирательный участок с соответствующим документом для получения направления на… военные сборы.

РЕКЛАМА

270

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів