ПОИСК
Політика

Сергей Тигипко: «Чтобы изменить экономическую ситуацию в стране, нужны не годы, а месяцы»

0:00 15 січня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Для этого, считает политик, необходимо консолидировать власть и поддержать предпринимателей

Сергей Тигипко уверен, что сейчас есть возможность быстро изменить экономическую ситуацию в стране, если удастся консолидировать власть. «Глава государства и премьер-министр должны работать как одно целое, в противном случае мы будем иметь постоянный конфликт и неэффективную страну», — заявил политик на пресс-конференции. «Я уверен, чтобы изменить экономическую ситуацию в Украине, нужны не годы, а месяцы», — сказал Сергей Тигипко, добавив, что для этого не нужны какие-то супердействия. По его мнению, ключом к выведению страны из кризиса является государственная поддержка малого и среднего бизнеса. «Необходимо дерегулировать экономику, изменить налоговое законодательство, которое у нас одно из худших в мире, и сократить количество организаций, проверяющих предпринимателей», — заявил Сергей Тигипко. Такие меры, по его словам, будут стимулировать многих бизнесменов к выходу из тени. Политик отметил, что в настоящее время более 40 процентов предприятий малого и среднего бизнеса работают вне легального поля. «Честная политика, а не популизм — вот что нужно сегодня Украине», — считает Сергей Тигипко.

Комментируя тему возможных фальсификаций во время голосования на дому, Сергей Леонидович заявил: «Старые кандидаты будут пытаться провести эту работу, но я уверен, что это не даст результатов». «Можете себе представить, какие масштабы нужно реализовать, чтобы каким-то образом существенно повлиять на результат путем голосования на дому», — добавил он. По мнению политика, сегодня люди настроены абсолютно по-другому: «Они не готовы продаваться».

«Ситуация с голосованием на дому специально накручивается, чтобы отвлечь внимание избирателей от главного: что изменится в стране после выборов, за что в первую очередь нужно браться и какими методами решать те или иные проблемы», — отметил он. «Запугивают народ, в то время как никто так и не сказал, что нас ждет впереди и каким образом мы можем получить лучшую жизнь уже завтра», — добавил Сергей Тигипко.

РЕКЛАМА

186

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів