ПОИСК
Політика

Новым руководителем министерства внутренних дел назначен юрий смирнов, до последнего времени занимавший пост начальника столичной милиции

0:00 27 березня 2001

В субботу после краткосрочного отпуска, проведенного в Крыму, Президент Леонид Кучма возвратился в Киев и сразу по прибытии в столицу вместе с премьер-министром Виктором Ющенко навестил в Республиканской клинической больнице в Феофании спикера парламента Ивана Плюща. Иван Степанович вот уже без малого месяц находится на лечении в этом медучреждении, и врачи пока затрудняются сказать, когда Председатель Верховной Рады приступит к выполнению своих должностных обязанностей. Между тем встреча Президента, премьер-министра и спикера парламента была посвящена текущим политическим проблемам в стране. В воскресенье Президент на Байковом кладбище почтил память погибшего два года назад лидера НРУ Вячеслава Чорновола.

По информации руководителя пресс-службы главы государства Игоря Сторожука, Президент, спикер и премьер-министр во время своей субботней беседы проявили единство во мнении, что парламентское большинство так же необходимо сохранить, как и достичь взаимной ответственности Верховной Рады и Кабмина за ситуацию в стране. О переговорах же по поводу проведения кадровой реформы в органах исполнительной власти пресс-служба Администрации Президента не сообщала. Однако уже в понедельник стали известны имена нового руководителя Министерства внутренних дел и утвержденных на вакантные должности глав Запорожской и Львовской областных администраций.

Вчера в интервью журналистам Леонид Кучма сообщил, что новым министром внутренних дел назначен Юрий Смирнов, до последнего времени занимавший пост заместителя руководителя МВД -- начальника Главного управления МВД в Киеве. Юрий Кравченко, занимавший пост главы правоохранительного ведомства с июля 1995 года, уволен в связи с переходом на другую работу. На какую именно -- пока неизвестно.

Из досье «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

Смирнов Юрий Александрович -- звание генерал-лейтенанта милиции получил в 1997 году, заместителем министра внутренних дел Украины -- начальником Главного управления МВД Украины в Киеве назначен в 2000-м. Ранее работал начальником Управления МВД Украины в Луганской области, заместителем министра внутренних дел в Юго-восточном регионе -- начальником Управления МВД в Днепропетровской области.

Президент также рассказал журналистам, что главой Запорожской областной госдминистрации утвержден бывший посол Украины в Казахстане Евгений Карташов. Кандидат философских наук Евгений Карташов в свое время окончил Запорожский машиностроительный институт. Его имя также неразрывно связано с такими гигантами металлургии, как завод «Запорожсталь». В 1999 году Евгений Карташов несколько месяцев уже занимал пост главы Запорожской областной администрации.

РЕКЛАМА

Губернатором Львовской области назначен экс-вице-премьер по вопросам АПК Михаил Гладий. Работа губернатора ему также знакома. Михаил Гладий возглавлял Львовскую областную администрацию в 1997-1999 годах и покинул этот пост в связи с назначением в Кабинет министров.

 

РЕКЛАМА


427

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів