ПОИСК
Політика

Генпрокуратура опротестовала решение печерского райсуда столицы, отменившего санкцию на арест юлии тимошенко

0:00 30 березня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Заместитель генпрокурора Николай Обиход считает необоснованным постановление председателя Печерского райсуда Николая Замковенко об освобождении экс-вице-премьера из-под ареста. Поэтому Генпрокуратура внесла протест на решение судьи в президиум Киевского горсуда.

Как сообщил агентству «Интерфакс-Украина» Николай Обиход, следствие по делу Юлии Тимошенко «ведется объективно и всесторонне». По его словам, обвинения, выдвинутые Генпрокуратурой против бывшего руководителя корпорации «Единые энергетические системы Украины», подтверждаются в ходе следствия ежедневно. Н. Обиход уверен, что «истина в этом деле будет доказана, а цели правосудия достигнуты».

Напомним, что Юлию Тимошенко арестовали полтора месяца назад, 13 февраля, по обвинению в контрабанде российского газа, подлоге и уклонении от уплаты налогов в годы ее руководства упомянутой корпорацией, а также в даче взятки Павлу Лазаренко. Вечером 27 марта по решению Печерского райсуда, рассмотревшего ходатайство адвоката экс-вице-премьера об изменении ей меры пресечения, Тимошенко освободили из Лукьяновского следственного изолятора.

В данный момент она госпитализирована в частную клинику «Медиком». По словам директора этого медучреждения Игоря Скурихина, которого цитирует «Интерфакс-Украина», состояние здоровья Ю. Тимошенко нормальное для человека, у которого диагностировно заболевание желудочно-кишечного тракта. В данный момент она проходит обследование, и окончательный диагноз будет поставлен лишь после его завершения. Между тем пресс-служба партии «Батькiвщина», лидером которой является подследственная Ю. Тимошенко, по сообщениям информагентств, утверждает, что экс-вице-премьер находится в тяжелом состоянии, что ее здоровье вызывает озабоченность родных.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
213

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів