ПОИСК
Політика

Что имел в виду александр мороз, когда заявлял, что премьер-министр украины должен быть канцлером?

0:00 31 березня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Выступая на внеочередном съезде Украинского союза промышленников и предпринимателей, лидер Соцпартии Александр Мороз высказал интересную мысль: премьер-министр Украины «должен быть канцлером, а не мальчиком для битья», цитирует УНИАН. Возможно, глава социалистов хотел тем самым сказать, что звание канцлера автоматически защитило бы главу правительства от периодических экзекуций, устраиваемых ему народными депутатами в дни отчета Кабмина? А может быть, Александр Александрович просто дал понять, что он уже обеими руками за европейский выбор Украины? Мол, назовем премьера канцлером -- и в Германии или, скажем, в Австрии отпадут все сомнения насчет курса Украины… Правда, нас могут неправильно понять, например, в Великобритании: то ли Украина в пику братьям-славянам решила войти в федерацию немецких земель, то ли наш премьер покушается на пост канцлера ФРГ Шредера -- пойди разбери.

Впрочем, не исключено, что лидер социалистов, не утратив еще тайную надежду на формирование коалиционного правительства, не без дальнего прицела выражает сочувствие и поддержку Виктору Ющенко. И даже вступается за него: мол, премьеру «не дают работать, а правительству не дают заниматься экономикой». И опять же не уточняется, кто именно. Хотя товарищ Мороз тут же косвенно признал, что положительные сдвиги в экономике у нас наблюдаются (кто ж их добился-то, если Кабмину не дают работать?), поскольку высказал возмущение тем, что эти позитивные изменения сейчас пытаются представить как заслугу прошлых лет.

Но в связи со сказанным выше явное недоумение вызывает другая фраза народного депутата Мороза, приведенная в информации УНИАН: если «не подходит этот премьер, то его можно поменять». Однако спокойно, товарищи! Глава Соцпартии сразу же (на всякий случай?) подчеркнул, что имеет в виду не конкретно Виктора Ющенко. Так что теперь давайте подумаем вместе, какой еще премьер-министр есть сегодня у Украины?

РЕКЛАМА

220

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів