ПОИСК
Політика

Майор мельниченко до сих пор не передал оригиналы пленок для экспертизы в совет европы

0:00 31 березня 2001
Інф. «ФАКТІВ»
Возможно, у него их просто нет?

Во время своего краткосрочного визита в Украину докладчик Парламентской ассамблеи Совета Европы Ханне Северинсен, как известно, встречалась с руководством Верховной Рады и представителями парламентского большинства, чтобы обсудить среди прочего и сегодняшнюю политическую ситуацию в Украине. В немалой степени эта ситуация обусловлена постоянным нагнетанием оппозицией так называемого «кассетного скандала», в основе которого лежит исчезновение журналиста Георгия Гонгадзе.

В связи с этим г-жа Северинсен встретилась и с представителями следственной комиссии Верховной Рады по «делу Гонгадзе». Глава этой комиссии народный депутат Александр Лавринович сообщил «ФАКТАМ», что он действительно беседовал с г-жой Северинсен о пленках майора Мельниченко (ведь в интернете до сих пор появляются все новые и новые записи, в то время как сам Мельниченко ранее говорил, что у него всего записано 300 часов разговоров, потом их стало 1000 часов). Глава парламентской комиссии напомнил, что во время его первой встречи с г-жой Северинсен в январе он интересовался, не может ли она поспособствовать тому, чтобы Совет Европы поручил своим институциям провести экспертизу первичных записей. И Парламентская ассамблея такое решение, как известно, приняла.

Но из беседы с г-жой Северинсен Александру Лавриновичу стало известно, что пленки Мельниченко в Совет Европы не поступали. Народный депутат в связи с этим заметил: если бы майор действительно хотел передать оригиналы записей в Европу, он бы давно нашел способ, как это сделать, -- то ли через комиссию ВР, то ли через своих «друзей»-оппозиционеров. Тем более что сам Мельниченко не раз через западные СМИ заявлял о своей готовности передать оригиналы пленок для экспертизы, но только неукраинским специалистам. Может быть, у майора просто нет никаких оригиналов компромата?

РЕКЛАМА

230

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів