ПОИСК
Політика

Виктор Янукович: «В своей работе я буду учитывать точку зрения также тех избирателей, которые голосовали против меня. И обязательно буду относиться с уважением к их выбору»

0:00 19 січня 2010
По словам лидера оппозиции, во время голосования граждане поставили власти справедливую оценку

Во время брифинга, состоявшегося в воскресенье вечером сразу же после объявления результатов эксит-поллов, кандидат в президенты Украины Виктор Янукович (по предварительным подсчетам голосов, лидирующий в президентской гонке) поблагодарил украинцев за участие в голосовании, за ответственность и желание изменить жизнь в стране к лучшему. «Если посмотреть на результаты голосования, показанные в эксит-поллах, можно сделать вывод, что наши сограждане проголосовали за перемены. Они требуют этих перемен. И это — главный итог выборов», — сказал Виктор Янукович.

Лидер Партии регионов отметил, что уже четыре раза подряд (на президентских выборах в 2004 году, на двух парламентских, а также во время нынешней президентской кампании.  — Авт. ) избиратели неизменно его поддерживают. «Та стабильность, с которой они голосуют за нас, накладывает на меня особые обязательства. Я хорошо понимаю, что такое доверие должно быть оправдано. Я должен сделать все, чтобы объединить страну, чтобы государство было сильным, независимым и, безусловно, чтобы значительно улучшить жизнь наших граждан. И я это сделаю», — подчеркнул политик.

Обращаясь к избирателям, голосовавшим за его конкурентов по избирательной кампании, Виктор Янукович отметил, что он никогда не повторит ошибок своих предшественников. «В своей работе я буду учитывать точку зрения также тех избирателей, которые голосовали против меня. И обязательно буду относиться с уважением к их выбору», — подчеркнул политик, добавив, что очень хотел бы найти такую модель единения страны, в которой каждый человек сможет отыскать себе место, чтобы гражданское общество было объединено общими интересами, а главным стало бы желание улучшить жизнь каждого украинца.

Говоря о своих политических оппонентах, лидер Партии регионов отметил, что основной ошибкой «оранжевой» команды был расчет на то, что от выборов до выборов людям можно только обещать, но ничего не выполнять. Мол, к следующим выборам народ все забудет. «А люди этого не забыли. И нынешнее голосование — своеобразный референдум для Виктора Ющенко и Юлии Тимошенко. Сегодня они получили оценку от избирателей, от всех граждан Украины. И эта оценка была справедливой, — подчеркнул Виктор Янукович и добавил: — Я всегда буду отвечать за каждое свое слово. Это — мой жизненный принцип».

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
266

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів