ПОИСК
Політика

Юлия Тимошенко: «Я ни при каких обстоятельствах не подведу вас. Вы никогда не пожалеете о своем выборе»

0:00 19 січня 2010
По мнению кандидата в президенты, ярким итогом первого тура состоявшихся выборов является то, что «Украина останется европейской демократической страной»

17 января кандидат в президенты, действующий премьер-министр Юлия Тимошенко вместе с мужем Александром и дочерью Евгенией пришла на избирательный участок № 2 территориального избирательного округа № 26 в Днепропетровске, чтобы проголосовать за нового президента.

«Мы должны построить счастливое государство, чтобы каждый мог получить в нем то, что хочет», — сказала глава правительства после голосования журналистам, добавив, что у нее сегодня прекрасное настроение. По словам Юлии Тимошенко, на избирательный участок ее провожала мать. И весь день премьер проведет с родными. «Это тот день, когда можно побыть с семьей, когда можно побыть вместе, немножечко друг другу подарить любви, заботы — мы так редко друг друга видим, потому что все работают», — добавила Юлия Владимировна.

Впрочем, после голосования кандидат в президенты вместе с семьей вылетела в Киев. В предвыборном штабе, разместившемся в гостинице «Хайятт» (кстати, это неподалеку от пресс-центра кандидата в президенты Виктора Януковича, который работал в день выборов в гостинице «Интерконтиненталь»), Юлия Тимошенко появилась уже после обнародования данных эксит-поллов, согласно которым действующий премьер заняла второе место. Кандидат в президенты поблагодарила всех, кто проголосовал за нее: «Я ни при каких обстоятельствах не подведу вас. Вы никогда не пожалеете о своем выборе». По мнению Юлии Тимошенко, результаты эксит-поллов свидетельствуют о том, что «Украина останется европейской демократической страной. И это очевидный, яркий итог первого тура».

Руководитель центрального штаба кандидата на пост президента Украины Юлии Тимошенко Александр Турчинов также считает, что предварительные результаты голосования в первом туре президентских выборов внушают оптимизм. «Я убежден, что второй тур, который состоится через три недели, не принесет никаких сюрпризов, кроме огромного удовольствия в первую очередь за нашу страну, за ее будущее», — сказал Александр Турчинов на пресс-конференции в штабе.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
521

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів