ПОИСК
Політика

Заместитель главы комитета Верховной Рады по иностранным делам Леонид Кожара: «По моему мнению, Грузия действует в отношении Украины недружелюбно»

0:00 26 січня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Некоторые политологи и парламентарии не исключают, что прибытие в Украину почти двух тысяч представителей Грузии может быть частью технологии по срыву процесса выборов

«Результаты исследований показывают, что даже при мобилизации своего электората, разрыв между Виктором Януковичем и Юлией Тимошенко и во втором туре выборов президента страны останется достаточно значительным», — заявил вчера на открытии круглого стола, посвященного предвыборным технологиям, представитель «Фонда общественной безопасности» Юрий Гаврильченко. Поэтому, по мнению эксперта, нельзя исключать, что будут применены технологии, направленные на срыв избирательного процесса, среди них дискредитация данных социологов, а также создание на участках форс-мажорных ситуаций, которые могли бы в будущем дать возможность опротестовать результаты выборов. Источником форс-мажора, заявил Юрий Гаврильченко, могут выступить почти две тысячи человек, прибывших из Грузии, чтобы стать наблюдателями на выборах.

По мнению политолога Дмитрия Выдрина, возникает вопрос, кто профинансировал их прибытие, ведь отправка одного наблюдателя обходится в среднем в пять тысяч долларов. Не вполне пока ясно и то, кто эти люди. Как отметил грузинский эксперт Тариэл Гагнидзе, среди прибывших немало сотрудников правоохранительных органов Грузии. «Среди них есть и те, кто участвовал в разгоне митингов оппозиции, преследовал независимые СМИ», — сказал Тариэл Гагнидзе. Как заявил заместитель главы комитета Верховной Рады по иностранным делам Леонид Кожара: «По моему мнению, Грузия действует в отношении Украины недружелюбно, и это может сказаться на отношении двух сторон. Возможно, мы даже будем вынуждены временно ввести визовый режим».

РЕКЛАМА
340

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів