ПОИСК
Політика

Деньги со счетов экс-премьера павла лазаренко возвращаются в украину

0:00 17 жовтня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Швейцарские правоохранительные органы перечислили на расчетный счет Генпрокуратуры Украины 10,5 млн. швейцарских франков (более 32,5 млн. грн. ), ранее находившиеся на счетах бывшего премьер-министра Павла Лазаренко.

Заместитель генпрокурора Николай Обиход сообщил на пресс-конференции, что данная сумма, поступившая из Швейцарии благодаря активному сотрудничеству между прокуратурами двух стран, будет перечислена в госбюджет. Кроме того, в Украину уже возвращены и почти 4 млн. американских долларов, «принадлежавших» сообщнику экс-премьера Петру Кириченко. Всего же на счетах этих двоих господ, по словам Николая Обихода, находится приблизительно полмиллиарда долларов, «и это не окончательная цифра, так как следствие еще продолжается». Замгенпрокурора сообщил, что по делу, возбужденному в отношении Павла Лазаренко, проходят более 10 обвиняемых, передает «Интерфакс-Украина».

А пока же, как известно, бывший премьер Украины П. Лазаренко находится в одной из американских тюрем: власти США обвиняют его в отмывании 114 млн. долларов, полученных незаконным путем и переведенных на зарубежные счета в 1994--1999 годах. Предполагается, что слушание по делу Лазаренко в Сан-Франциско состоится в конце ноября текущего года.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
228

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів