ПОИСК
Політика

Во второй тур президентских выборов, который состоится 7 февраля, вышли Виктор Янукович и Юлия Тимошенко

0:00 27 січня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Центральная избирательная комиссия обнародовала официальные результаты голосования в первом туре президентских выборов 17 января, согласно которым явка избирателей составила 66,76 процента. За Виктора Януковича проголосовали 35,32 процента избирателей, за Юлию Тимошенко — 25,05 процента, за Сергея Тигипко — 13,06, за Арсения Яценюка отдали свои голоса 6,96 процента граждан, Виктор Ющенко набрал 5,45 процента голосов. Так выглядит первая пятерка претендентов на кресло номер один в Украине. Не поддержали ни одного из кандидатов 2,2 процента избирателей.

Второй тур президентских выборов состоится 7 февраля. В связи с этим ЦИК утвердил текст бюллетеня, уже готов его образец, который будет передан на полиграфкомбинат «Украина». Стоимость изготовления бюллетеней составит около 13 миллионов гривен.

По словам замглавы Центризбиркома Жанны Усенко-Черной, бюллетени для второго тура напечатают на такой же специально защищенной бумаге, которую использовали для изготовления бюллетеней в первом туре голосования, но изменится цвет и размер листа. Фамилии кандидатов в президенты будут расположены в алфавитном порядке, но без нумерации.

РЕКЛАМА

305

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів