ПОИСК
Політика

До 1 марта суд запретил политическим партиям проводить массовые мероприятия на столичном майдане Незалежности

0:00 3 лютого 2010
Інф. «ФАКТІВ»

По сообщению пресс-службы Киевгоргосадминистрации, в понедельник Окружной административный суд столицы продлил запрет на проведение политическими партиями и общественными организациями массовых мероприятий на майдане Незалежности. Запрет действует с 1 февраля по 1 марта и распространяется на заявки партии «Батькўвщина» и общественной организации «Союз молодежи регионов».

Начальник отдела связей с общественностью киевского главка милиции Владимир Полищук рассказал «ФАКТАМ», что все попытки установить палатки на Майдане будут пресекаться в соответствии с законом. Против людей, устанавливающих палатки и другие сооружения, будет применяться статья Административного кодекса Украины «Неповиновение сотруднику правоохранительных органов». Нарушителей доставят в райотдел, где составят протокол. Их дальнейшую судьбу будет решать суд.

Обеспечивать правопорядок во время проведения второго тура президентских выборов в Киеве будут около 4,5 тысячи правоохранителей. То есть на каждом избирательном участке будут дежурить как минимум два милиционера.

РЕКЛАМА

232

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів