ПОИСК
Політика

Любые письменные обращения к киевлянам от имени мэра и столичных властей, разосланные до окончания второго тура выборов президента, — фальшивки

0:00 5 лютого 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Накануне второго тура выборов президента Украины многие киевляне получили письма с обращением от имени мэра города Леонида Черновецкого и столичных властей с призывом «ни в коем случае не голосовать» за одного из кандидатов. Листовки напечатаны на бланках, напоминающих фирменные бланки Блока Леонида Черновецкого.

Пресс-служба Блока, решив прокомментировать ситуацию — ведь за несколько дней до выборов это явная политическая агитация, отметила: любые письменные обращения к киевлянам от имени мэра и столичных властей, разосланные до окончания второго тура президентских выборов, — фальшивки. Никаких сообщений ни Блок, ни сам мэр не готовили.

 — Уважая право киевлян на самостоятельный выбор, Леонид Черновецкий с момента начала президентской кампании не обращался напрямую к киевлянам, понимая, что его мнение может оказать влияние на принятие решения многими избирателями, — заявили в пресс-службе.  — Столичный градоначальник уверен, что только такая позиция приемлема для ответственного европейского политика. Леонид Черновецкий не намерен изменять своим принципам и не планирует обращаться к киевлянам до конца президентской кампании.

Столичные власти призвали жителей города быть бдительными и не поддаваться на провокации. А с авторами разосланных листовок будут разбираться компетентные органы.

РЕКЛАМА

Напомним: ранее в разных регионах Украины в штабах некоторых политических сил уже находили агитационные материалы, провоцирующие их политических оппонентов. При этом до сих пор «крайние» не найдены и никто не наказан…

РЕКЛАМА

246

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів