ПОИСК
Політика

Чрезмерные льготы, предоставленные действующим в украине совместным предприятиям, угрожают национальной безопасности страны

0:00 5 лютого 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Президент Украины Леонид Кучма принял участие в заседании Совета национальной безопасности и обороны, посвященном вопросам усовершенствования государственного регулирования деятельности предприятий с иностранными инвестициями.

Глава государства, затронув проблему функционирования в Украине СП, отметил, что этот вопрос из чисто экономического превратился в политический и в данном случае речь идет о национальной безопасности страны. Президент считает правильным предоставление льгот тем иностранным инвесторам, которые вкладывают средства в развитие производства. Ведь от того, что в Украине существует довольно широкая «льготная программа», многое теряет бюджет -- ряд совместных предприятий, пользуясь льготами в налогообложении, ввозят в страну большую часть подакцизных товаров.

Президент считает, что законодательная и исполнительная власть должны в срочном порядке залатать «дырки» в законодательстве. Ведь льготами для СП воспользовались многие «новые украинцы», накопившие на этом миллиарды. Леонид Кучма пожелал услышать от правоохранительных органов ответ на вопрос о местонахождении этих миллиардов.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
333

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів