ПОИСК
Політика

Иван плющ убежден в возможности компромисса между «большевиками» и «меньшевиками» в верховной раде

0:00 8 лютого 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Председатель ВР Украины Иван Плющ, избранный на этот пост парламентским большинством, считает, что можно найти устраивающий обе стороны вариант для решения конфликта в Верховной Раде. Компромисс, по его убеждению, просто «не может не быть достигнут». С этим оптимистическим прогнозом спикер поделился с журналистами после вчерашнего совещания лидеров фракций, групп и председателей комитетов, в котором левые фракции, правда, не участвовали. Надежду, видимо, г-н Плющ возлагал больше на вечернее собрание депутатов, которое, как намечалось, проведут координатор большинства Леонид Кравчук и лидер фракции Компартии Петр Симоненко.

Лидер фракции СДПУ(о) Александр Зинченко заявил, что 8 февраля большинство «абсолютно четко намерено» работать в сессионном зале. Он выразил надежду, что, если меньшинство «не будет применять «специальные меры», то начнется рабочий процесс». Если же компромиссное решение не будет найдено, то переговоры будут продолжены. По словам г-на Зинченко, есть договоренность сегодня начать сессионное заседание в 10. 00, а в 15. 00 разойтись по комитетам. То есть можно будет согласовать спорные позиции как во фракциях, так и в комитетах, и «определиться» с работой в среду.

Хотелось бы верить, что левое меньшинство готово пойти на компромисс, но… Десять непреклонных участников голодовки в парламенте, похоже, сдаваться не собираются. Да и высказывания вроде бы не столь радикально настроенных «меньшевиков» тоже не вселяют оптимизма. Даже признавая необходимость продолжения совместной работы, они упорно настаивают на том, чтобы сначала свои вердикты вынесли Генпрокуратура и Конституционный суд. Может, ближе к ночи передумают?..

РЕКЛАМА

262

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів