ПОИСК
Політика

Роман Бессмертный возглавит украинское диппредставительство в Белоруссии?

0:00 13 лютого 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Указ о назначении экс-заместителя главы Секретариата Президента Чрезвычайным и Полномочным Послом в Республику Беларусь еще не опубликован

Накануне второго тура выборов президента Украины действующий глава государства Виктор Ющенко подписал ряд указов, которыми уволил многих послов, возглавлявших наши дипломатические миссии в Словакии, Ирландии, Камбодже, Малайзии, Вьетнаме, Индии, Иране и других государствах. Провести кадровые ротации в посольствах, предполагают эксперты, Виктора Ющенко подвигла низкая степень поддержки украинскими гражданами, пребывающими в вышеперечисленных странах, его кандидатуры на голосовании в первом туре президентских выборов.

Не исключено, что вскоре сменится глава украинской дипломатической миссии и в соседней Белоруссии. Как сообщает «Обозреватель» со ссылкой на источники в Секретариате Президента, на эту должность якобы назначен член президиума партии «Наша Украина» Роман Бессмертный. Впрочем, соответствующий указ на президентском сайте еще не опубликован.

В ходе нынешней президентской кампании г-н Бессмертный возглавлял избирательный штаб Виктора Ющенко. С 2007-го по 2009 год Роман Петрович работал заместителем главы Секретариата Президента, а в 2005-м занимал должности вице-премьер-министра по вопросам административно-территориальной реформы в правительстве Юлии Тимошенко и вице-премьера по региональной политике в Кабмине Юрия Еханурова.

Роману Петровичу 44 года. Он родился 15 ноября 1965-го в селе Мотыжин Макаровского района Киевской области. По окончании Киевского педагогического института работал учителем истории в сельской школе.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
366

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів