ПОИСК
Політика

Для получения американской неиммиграционной визы нужна будет новая анкета и цифровая фотография

0:00 13 лютого 2010
С 26 февраля 2010 года вступают в силу измененные правила подачи документов для получения разрешения на въезд в США

Процедура получения неиммиграционной визы для поездки в США предусматривает заполнение специальной анкеты и отправку ее по интернету в консульскую службу американского посольства. Начиная с 26 февраля 2010 года, аппликанты (претенденты на получение визы.  — Авт. ) будут заполнять несколько видоизмененную анкету — форму DS-160.

Как сообщает отдел прессы, образования и культуры посольства, форма DS-160 заменит три анкеты, которые использовались ранее (DS-156, DS-157 и DS-158). Новая форма — ключевой элемент в глобальном плане Бюро консульских дел Госдепартамента США по внедрению электронной обработки визовых анкет.

При заполнении несколько видоизмененной анкеты формы DS-160 нужно будет загрузить фотографию, заполнить анкету на английском языке и отправить ее по интернету в консульскую службу посольства США. Заполнить и отправить форму следует заблаговременно, до назначенной даты собеседования. Потом необходимо распечатать одну страницу-подтверждение и принести ее с собой в консульский отдел в день собеседования. Загрузить новую форму 160 можно на веб-сайте https://ceac. state. gov/genniv. Более детальную информацию о новой электронной анкете можно найти на сайте Государственного департамента США http://travel. state. gov/visa/frvi/forms/forms_4401. html.

Нововведение не распространяется на лиц, которые получают визу жениха или невесты. Они, как и раньше, должны предоставить в консульство заполненную форму DS-156, которая высылается аппликантам вместе с пакетом соответствующих инструкций для получения этого типа визы. Форму можно заполнить также в электронном виде (https://evisaforms. state. gov/ds156. asp), а потом распечатать.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
882

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів