ПОИСК
Політика

Секретарь снбо евгений марчук серьезно травмирован в автокатастрофе

0:00 22 лютого 2000
Інф. «ФАКТІВ»
По мнению медиков, все могло быть гораздо хуже

В пятницу вечером на Обуховской трассе, соединяющей столицу и пригородный поселок Конча-Заспа, в котором расположены загородные дома ряда высокопоставленных украинских чиновников, в автомобильную аварию попал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Евгений Марчук. Машина секретаря СНБО съехала в кювет и перевернулась. В автомобиле, помимо Е. Марчука, находились его заместитель Трофим Коваленко и водитель. Все пассажиры получили телесные повреждения и были срочно госпитализированы в военный госпиталь.

Травмы, полученные Евгением Марчуком, его заместителем и водителем в результате ДТП, по мнению медиков, для такой автокатастрофы, минимальны. Ведь «Форд» Евгения Кирилловича, уходя от столкновения с легковушкой, которую занесло на встречную полосу, перевернулся. «У заместителя Евгения Марчука -- ссадины волосяной части головы и лица, ушибы грудной клетки, у водителя -- ушибы правой ноги и грудной клетки. Мы следим за их здоровьем, но в стационарном лечении необходимости нет, -- рассказал «ФАКТАМ» начальник Военно-медицинского управления Службы безопасности Украины генерал-майор медицинской службы, доктор медицинских наук, профессор Михаил Захараш. -- Евгений Кириллович пострадал серьезнее. У него переломы костей таза, поэтому он не сможет двигаться еще дней десять. В общем же состояние здоровья нашего пациента удовлетворительное, угрозы для жизни нет. Евгений Кириллович ведет себя активно, выполняет все рекомендации врачей реанимационного отделения: делает дыхательную гимнастику и лечебную физкультуру в пределах возможного. Посещение Евгения Марчука ограничено, к нему пускают только жену и сына. После аварии пострадавшему необходим покой. Хотя, конечно, секретарь СНБО продолжает следить за состоянием дел на работе, оставаясь в курсе всех событий.
«ФАКТЫ» искренне желают скорейшего выздоровления Евгению Марчуку, а также пострадавшим вместе с ним людям.

Кстати, пытаясь получить достоверную информацию о ДТП, в котором пострадал секретарь СНБО Евгений Марчук, а также его помощник и водитель, «ФАКТЫ» обратились в пресс-службу УГАИ Киева и в ЦОС киевской милиции. Но безуспешно. Наши собеседники утверждали, что дополнительной информации о случившемся, помимо распространенной информагентствами, дать не могут. По имеющимся у нашей газеты данным, сотрудников пресс-службы столичной милиции к месту происшествия просто не допустили. А те представители правоохранительных органов, которые прибыли по вызову, своими впечатлениями, а также соображениями по поводу ДТП поделиться с читателями «ФАКТОВ» не сочли нужным. Отказались ответить на вопросы корреспондента и в приемной секретаря СНБО. Вряд ли стоит напоминать, что такие действия должностных лиц являются нарушением закона об информации. Ведь журналисты пытались выяснить подробности ДТП не из праздного любопытства, а преследовали единственную цель -- собрать максимум достоверной информации, чтобы избежать различного рода кривотолков и слухов по поводу здоровья Евгения Марчука, а также причин аварии. А за выходные их уже появилось достаточно. Некоторые СМИ делают предположение об отнюдь не случайном характере ДТП. Другие утверждают, что состояние секретаря СНБО -- критическое. Надо думать, в появлении домыслов и предположений не заинтересованы не только пострадавшие, но и правоохранительные органы.

РЕКЛАМА

655

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів