ПОИСК
Політика

Совет глав правительств стран снг возглавил виктор ющенко

0:00 26 січня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

На вчерашнем заседании Совета глав правительств СНГ были единогласно подтверждены полномочия премьер-министра Украины Виктора Ющенко как нового председателя этого органа Содружества. Согласно регламенту, председательство Украины в Совете глав правительств сохраняется до 3 июня нынешнего года.

На обсуждение премьеров стран СНГ было вынесено около 15 вопросов. В частности, ход подготовки программы действий по развитию Содружества на период до 2005 года, договор о согласованной антимонопольной политике, соглашение об основных направлениях сотрудничества в области защиты прав потребителей и соглашение о транзите электроэнергии.

Кроме того, участники заседания рассмотрели положение о порядке обмена информацией о незаконной миграции и об общей базе данных относительно незаконных мигрантов и лиц, въезд которых в страны СНГ, подписавшие Соглашение о сотрудничестве в борьбе с незаконной миграцией, закрыт в соответствии с национальным законодательством каждого из государств. Главы правительств рассмотрели также ряд вопросов, внесенных на заседание Советом министров обороны стран СНГ.

Вчера вечером В. Ющенко вернулся в Киев. Такая спешка вызвана тем, что сегодня глава украинского правительства отбывает в Стокгольм (Швеция) для участия в международном форуме по холокосту.

РЕКЛАМА

Работу международного форума будет освещать наш специальный корреспондент Александр Швец.

РЕКЛАМА

297

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів