ПОИСК
Політика

Ушли в отставку глава президентского секретариата Вера Ульянченко и большинство ее заместителей

0:00 25 лютого 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Бывшая пресс-секретарь главы государства отказалась от предложения трудоустроиться в Нацсовете по вопросам телевидения и радиовещания, поскольку хочет остаться в команде Ющенко

Команда Виктора Ющенко собирает вещи в картонные коробки и покидает обжитые за последние годы рабочие места на Банковой. Как сообщила пресс-секретарь Виктора Ющенко Ирина Ванникова, глава президентского Секретариата Вера Ульянченко подала в отставку

23 февраля. Кстати, в этот день Виктор Ющенко отметил свой 56-й день рождения. Заявления об увольнении написали также заместители руководителя президентского Секретариата Александр Шлапак, Игорь Попов, Валентина Руденко и Иван Перехода. Кроме того, решили уйти с занимаемых должностей глава Государственного управления делами Игорь Тарасюк, заместитель секретаря СНБО Владимир Огрызко и глава Института стратегических исследований Юрий Рубан.

Подала в отставку и Ирина Ванникова. По словам пресс-секретаря Виктора Ющенко, она отказалась от предложения Веры Ульянченко войти в Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания, поскольку хочет остаться в команде Ющенко. «Моя жизненная задача -быть полезной Виктору Ющенко, так как для меня он единственный демократический украинский политик в этой стране и личность с большой буквы», — цитирует г-жу Ванникову УНИАН. Бывший пресс-секретарь президента планирует работать в неправительственной организации, которую, по ее словам, возглавит Виктор Андреевич.

Впрочем, без работы бывшие обитатели Банковой, надо полагать, не останутся. Так, согласно указу Виктора Ющенко, Лариса Мудрак, возглавлявшая службу информационной политики, стала членом Нац-совета по вопросам телерадиовещания. Другим указом Виктор Ющенко назначил себя председателем наблюдательного совета Национального культурно-художественного и музейного комплекса «Мистецький арсенал». В этот наблюдательный совет вошли также Вера Ульянченко, Игорь Тарасюк и Валентина Руденко.

РЕКЛАМА

Отвечая на вопрос о новом главе Секретариата при Президенте Викторе Януковиче, член фракции Партии регионов Анна Герман в интервью «5-му каналу» сказала: «Зная Виктора Федоровича, я думаю, что назначения будут неожиданные». При этом народный депутат заявила, что не возглавит Секретариат Президента. В обсуждениях вероятных претендентов на кресло Веры Ульянченко чаще всего звучат фамилии «регионалов» Сергея Левочкина и Александра Лавриновича. Ряд экспертов не исключают также, что президентскую канцелярию может возглавить Раиса Богатырева.

РЕКЛАМА

264

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів