ПОИСК
Політика

Центризбирком вернул Виктору Януковичу и Юлии Тимошенко по два с половиной миллиона гривен

0:00 25 лютого 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Центральная избирательная комиссия вернула Виктору Януковичу и Юлии Тимошенко денежные залоги, внесенные для регистрации кандидатами в президенты. Об этом сообщил заместитель председателя ЦИК Андрей Магера. По его словам, на счет Центризбиркома от кандидатов в президенты поступило 45 миллионов гривен, оставшиеся 40 миллионов были перечислены в государственный бюджет.

Напомним, что, согласно действующему законодательству, желающие побороться за главное кресло страны должны перечислить на специальный счет ЦИК два с половиной миллиона гривен. При этом денежный залог возвращается только двум участникам избирательной кампании — тем, кто прошел во второй тур выборов.

В данном случае это Виктор Янукович и Юлия Тимошенко. Остальные соискатели президентского поста уже смирились с тем, что кругленькая сумма (более 300 тысяч долларов) останется в распоряжении государства. А если учесть, что с залоговыми деньгами пришлось расстаться 16 кандидатам, то закрома родины пополнились пятью миллионами долларов.

РЕКЛАМА

240

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів