ПОИСК
Політика

Андрей деркач: «кто-то пытается надпись на заборе возвести в ранг международного скандала»

0:00 2 березня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

После жестких, но справедливых материалов телекомпании «Эра», председателем худсовета которой я являюсь, раскрывающих деятельность коррумпированных чиновников и криминалитета, неизменно появляются публикации в Интернете, анонимки и прочие «надписи на заборе».

Дали материал по криминальной Одессе -- анонимка, рассказали о злоупотреблениях в Бориспольском аэропорту -- опять анонимка, сделали передачу о задержании наркокурьеров Службой безопасности Украины -- сообщения в Интернете про кокаин. Дали жесткий отпор Trans World Group по Николаевскому глиноземному заводу -- на интернетовском сайте АПН сообщили о некоем грязном скандале. И что же, на все это отвечать? Кому? Тот, кто это заказывает, знает, что ответит за клевету. Меня значительно больше интересовало, кто же подключится к этой кампании в Украине, кто и как будет комментировать никем и ничем не подтвержденную информацию, пытаться возвести «надпись на заборе» в ранг сенсации и международного скандала.

Таковым СМИ оказалась газета «2000», издающаяся в Украине. Стоит за этим изданием известный бывший министр, к счастью, уже, действительно, без портфеля, близкий к НДП и, соответственно, к теме глинозема. Предоставляет информацию, а проще говоря, выдумывает компромат для сайта АПН народный депутат, лоббирующий грязный бизнес и при этом специализирующийся на борьбе с коррупцией, используя возможности любвеобильной сотрудницы TWG.

Но это все герои наших материалов -- прошлых и будущих. Пока же я заключил договор с российскими адвокатами, которые готовят иски на учредителей сайта АПН и их провайдера. А с украинскими адвокатами мы изучаем возможности иска в отношении газеты «2000» и телеканалов, анонсировавших этот материал. И я думаю, что они ответят по законам нашего государства.

РЕКЛАМА

Еще раз хочу подчеркнуть относительно газеты «2000»: я не просил анализировать и, тем более, защищать меня от «надписей на заборе» на 3-й и 16-й полосах, размещая при этом анонс о грязном скандале с моей фамилией на первой странице.

Я заявляю, что позиция телекомпании и моя в отношении разворовывания страны оффшорами, толлингами, кланами будет еще более жесткой и бескомпромиссной. Потому что я люблю свою страну и не хочу, чтобы мразь от власти или от бизнеса распоряжалась судьбой страны, будущим Украины, людей и детей наших.

РЕКЛАМА

Андрей Деркач

народный депутат Украины,

РЕКЛАМА

председатель художественного совета ТРК «Эра»


«Facty i kommentarii «. 2 марта 2000. Политика

338

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів