ПОИСК
Політика

Депутаты наконец-то вплотную запнялись внеочередными законопроектами

0:00 15 березня 2000

Вчера в парламенте перед народными депутатами отчитывалось о проделанной работе правительство. Правда, в неполном составе: премьер вместе с Президентом и своими заместителями были на похоронах шахтеров, трагически погибших 11 марта на краснодонской шахте им. Баракова. Поэтому парламентский удар принял на себя министр внутренних дел Юрий Кравченко. Но депутаты были настроены, скорее, на законодательную работу, нежели на дискуссии по поводу состояния дел с преступностью в стране, а посему и отпустили главного милиционера с миром.

С гораздо большим энтузиазмом и рвением парламентарии приступили к работе над законопроектами, которые, по оценке правительства, являются первоочередными. Накануне первый вице-спикер Виктор Медведчук заверил журналистов, что Верховная Рада (по крайней мере, большая часть депутатского корпуса) полностью отдает себе отчет в необходимости безотлагательного принятия нормативно-правовых актов, которые должны содействовать выполнению принятого ранее бюджета. Поэтому проволочек с работой над ними не будет. Именно это вчера и демонстрировали парламентарии.

Началу же работы Верховной Рады предшествовали, как обычно, заявления депутатов о смене своей парламентской прописки. По инфорамации спикера Ивана Плюща, принявшие на днях присягу народные депутаты Константин Фесенко и Виктор Хазан, которые пополнили депутатский корпус вместо ушедших на работу в правительство парламентариев, вошли в состав фракций СДПУ(о) и ПЗУ. Депутат Анатолий Мангула изъявил желание стать членом группы «Трудовая Украина», Валерий Штепа -- депутатского объединения «Яблоко», а Евгений Константинов -- «Батьк›вщини». Иван Плющ сообщил также, что из фракции Компартии исключен Александр Старинец. Видимо, старшим товарищам не понравилась активная деятельность депутата, решившего создать более достойную левую организацию. Кроме того, Председатель ВР объявил, что депутатскую группу «Возрождение регионов», кроме Александра Волкова, уполномочены также представлять депутаты Сергей Матвиенков и Алексей Марченко.

РЕКЛАМА

236

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів