ПОИСК
Політика

Словакия вводит визы для украинских граждан

0:00 17 березня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Несмотря на недавние заверения президента Словацкой Республики Р. Шустера о том, что безвизовый режим пересечения словацко-украинской границы останется без изменений, с 28 июня нынешнего года нашим согражданам, надумавшим посетить соседнюю страну, придется все-таки запастись визами.

Решение о введении визового режима с Украиной было недавно принято словацким правительством. Аналогичные новшества ожидают и граждан еще двух государств СНГ -- Белоруссии и России. Правда, для них, по сообщению ГИНАУ, визовый режим будет введен с 1 января 2001 года.

Судя по тому, что в числе основных причин принятия такого решения словацкий премьер-министр Мукулаш Дзуринда назвал необходимость препятствовать распространению преступности и борьбу с нелегальной миграцией, очевидно, власти Словакии считают, что Украина в этом смысле представляет куда большую опасность, нежели Россия и Белоруссия… Впрочем, на такое решение могло повлиять и приближение летнего туристического сезона: прибыли от туристов, приезжающих из России, таки больше.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
247

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів