ПОИСК
Політика

Неужто мы скоро услышим кандальный звон идущих по этапу осужденных?

0:00 21 березня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Во всяком случае, не лишенные фантазии журналисты сразу представили себе такую картину, услышав заявление командующего Внутренними войсками МВД Владимира Поважнюка о том, что перевозка осужденных может быть приостановлена, если правительство не выделит топливо на эти цели. А прозвучало оно на брифинге, посвященном подготовке ко вроде бы радостному событию -- Дню Внутренних войск МВД, который будет отмечаться в Украине 26 марта.

Генерал-полковника В. Поважнюка предстоящий профессиональный праздник наталкивает отнюдь не на праздничные размышления. Поэтому, общаясь с журналистами, командующий говорил о серьезных проблемах, связанных с недостаточным финансированием Внутренних войск. Скажем, только за 2 месяца этого года конвойным подразделениям ВВ пришлось перевезти свыше 108 тысяч осужденных и подсудимых, сообщил г-н Поважнюк, хотя с января на приобретение топлива, как и на охрану подсудимых в зале суда, войскам «не было выделено ни копейки».

Генерал абсолютно резонно заметил, что обеспечение транспортировки осужденных и подсудимых -- «это государственная задача». А требуется на это, по словам г-на Поважнюка, приведенным агентством «Интерфакс-Украина», ни много ни мало 8 тонн топлива ежедневно. Так что плод журналистской фантазии вполне может стать реальностью, тем более, что и почти половина спецвагонов свое отслужила, а денег на замену тоже не предусмотрено. А впрочем, может, так им, преступникам, и надо? Только где ж тогда деньги брать на цепи с кандалами?


«Facty i kommentarii «. 18 марта 2000. Политика

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
201

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів