ПОИСК
Політика

Экс-президент аск «бласко-чмп» досрочно освобожден из-под стражи

0:00 28 березня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Решение о досрочном освобождении из-под стражи бывшего главы акционерного судоходного концерна «Бласко-ЧМП» Павла Кудюкина буквально на днях, 23 марта, приняла выездная коллегия Житомирского облсуда. Вердикт вынесен после рассмотрения обстоятельств дела и с учетом указа Президента Украины от 9 марта нынешнего года в отношении больного экс-руководителя судоходной компании. Павел Кудюкин возвратился к себе домой, в Одессу.

В следственных изоляторах и Житомирской колонии усиленного режима П. Кудюкин отбыл свыше пяти лет, что составляет больше половины 10-летнего срока лишения свободы, к которому он был приговорен Николаевским облсудом по пяти статьям УК Украины: нарушение валютного законодательства, незаконное отчуждение средств ЧМП, превышение должностных полномочий, злоупотребление служебным положением и служебная фальсификация.

По информации УНИАН, П. Кудюкин -- единственный из руководителей морской отрасли, привлеченный к уголовной ответственности за причастность к незаконному отчуждению средств Черноморского пароходства, и в то же время последний, кто в условиях независимости Украины обеспечил пополнение флота ЧМП с 296-ти до 316 судов.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
562

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів