ПОИСК
Політика

Петр Порошенко: «Украине рано подавать заявку на членство в Европейском Союзе»

0:00 2 березня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Министр иностранных дел Украины Петр Порошенко в эфире телеканала «Интер» заявил, что Украине еще рано подавать заявку на членство в Европейском Союзе. «Я хотел бы подчеркнуть, что слишком рано подавать заявку на членство — что-то сделайте. На сегодня это только аванс», — так глава внешнеполитического ведомства прокомментировал принятие Европарламентом резолюции по Украине.

В документе, в частности, признаются европейские устремления Украины и подчеркивается, что наша страна, как любое европейское государство, признающее принципы свободы, демократии, уважения прав человека и фундаментальных свобод, власти закона, может подать заявку на вступление в Европейский Союз.

По мнению Петра Порошенко, для активизации сотрудничества между Украиной и ЕС необходима политическая стабильность. «На самом деле львиная доля (успеха.  — Авт. ) зависит не только от Президента, а и от консолидированных действий парламента. Настойчивая, мощная работа всех ветвей власти — парламента, правительства и Президента — создает для Украины уникальный шанс стать членом Евросоюза», — заявил глава внешнеполитического ведомства Украины.

РЕКЛАМА

223

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів