ПОИСК
Політика

Николай Мартыненко: «На заседании фракции «НУ-НС» было принято решение предложить Тимошенко уйти в отставку»

0:00 2 березня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
По словам депутата, «нунсовцы» готовы к переговорам с Партией регионов относительно создания коалиции

Вчера лидер фракции «НУ-НС» Николай Мартыненко сообщил журналистам, что на собрании фракции, в котором приняли участие 37 народных депутатов, было принято решение предложить Юлии Тимошенко уйти в отставку с должности премьер-министра. Как известно, «нунсовцы» входят в состав демкоалиции, в 2008 году выдвинувшей Юлию Тимошенко на пост главы правительства. Сейчас члены «НУ-НС» хотят, чтобы должность руководителя Кабинета министров занял представитель их фракции.

По словам Николая Мартыненко, если это не произойдет (назначение премьером выдвиженца «НУ-НС».  — Ред. ), то фракция готова к переговорам с Партией регионов о создании новой коалиции. В этом случае, подчеркнул народный депутат, принципиальными вопросами для «НУ-НС» остаются идеологические. То есть от «регионалов» требуется поддержать позицию «НУ-НС» в вопросах языка, Черноморского флота РФ и газотранспортной системы. Как сказал Николай Мартыненко, важным также является то, готова ли фракция Партии регионов идти на «жесткие экономические реформы, без которых страна может не выдержать».

При этом лидер фракции «НУ-НС» отметил, что все переговоры относительно создания коалиции будут проводиться открыто: «Мы нигде не будем прятаться, как (фракции БЮТ и ПР.  — Ред. ) летом прошлого года». Что касается поддержки остальными «нунсовцами» решения, принятого большинством представителей фракции (во фракции — 71 народный депутат.  — Ред. ), то Николай Мартыненко, как сообщает УНИАН, сказал: «Не надо спекулировать на этом вопросе. Сегодня одна сторона, особенно фракция БЮТ, пытается разорвать, растянуть фракцию НУ-НС».

РЕКЛАМА

197

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів