ПОИСК
Політика

Никто не в силах запретить народным депутатам менять политическую ориентацию

0:00 8 грудня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Как сообщали «ФАКТЫ», после президентских выборов в парламенте началась массовая миграция депутатов из одной фракции в другую. Видимо, сей бурный процесс настолько увлек народных избранников, что они забыли о более насущных проблемах, стоящих перед Верховной Радой. А страна тем временем с нетерпением ждет принятия бюджета на 2000 год, реформирования налогового законодательства, утверждения нового премьера и формирования Кабинета министров.

Но доминирующей темой в сообщениях о работе парламента стала перестройка рядов депутатского корпуса. Многим (в основном, тем, кто в результате всех этих перемещений оказался на грани своеобразного политического банкротства) данный процесс не понравился. Например, спикер Александр Ткаченко после того, как его родная фракция попала в угрожающе критическую ситуацию, дабы, вероятно, прекратить этот пагубный процесс, поручил главе Комитета ВР по вопросам регламента подготовить соответствующие документы, ограничивающие партийных депутатов в выборе фракции.

Комментируя по просьбе журналистов возможность воплощения этого распоряжения Председателя ВР, вице-спикер парламента Виктор Медведчук высказал сомнение в том, что можно законодательно ограничить переход депутатов из одной фракции в другую. Ведь Основной Закон не предусматривает, например, в качестве повода для досрочного прекращения полномочий народного избранника изменение им своей политической ориентации. Поэтому г-н Медведчук считает, что этот вопрос можно решить теоретически, но не практически, поскольку в Конституцию внести соответствующие изменения сложно.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
288

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів