ПОИСК
Політика

Главе администрации президента пришлось разъяснить местным руководителям политику взаимотношений с масс-медиа

0:00 29 грудня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Глава Администрации Президента Владимир Литвин обратился с письмом к руководителям центральных и местных органов власти, в котором предложил им полнее использовать средства массовой информации для освещения проблем, осмысления недостатков в работе, показа достижений и распространения опыта в реализации намеченного курса.

В письме, по сообщению пресс-службы главы государства, отмечается, что в Администрации проанализированы публикации в печатных СМИ, учредителями которых являются органы исполнительной власти разных уровней. Большинство из этих масс-медиа достаточно полно, последовательно и объективно подает гражданам информацию о событиях общественной жизни.

В то же время глава Администрации заметил, что некоторые издания «увлеклись фоторепортажами о разнообразных совещаниях, заседаниях, других акциях, в которых принимают участие руководители». «При этом нередко имеет место чрезмерное восхваление их личной деятельности, персональных заслуг, -- говорится в письме г-на Литвина. -- Особая услужливость проявляется в рассказах о юбилеях руководителей. Подобные проявления нескромности, использования прессы для саморекламы вызывают негативную реакцию людей, не прибавляют авторитета власти, компрометируют провозглашенный в стране курс на повышение роли государственной службы и ответственности власти перед народом».

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

«Facty i kommentarii «. 29 декабря 1999. Политика

РЕКЛАМА

293

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів