ПОИСК
Політика

Анатолий Гриценко: «Власть не нужно любить. Любую власть нужно держать за горло. Давайте будем это делать, потому что уже есть за что»

0:00 10 березня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

По подсчетам народного депутата, председателя парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолия Гриценко, Виктор Янукович отказался уже от пяти пунктов своих предвыборных обещаний. Как заявил парламентарий, во время избирательной кампании лидер Партии регионов обещал малому бизнесу пятилетние налоговые каникулы. «Вместо этого, — сказал Анатолий Гриценко, — голосами Партии регионов был принят законопроект, согласно которому налоги остаются. Вторым пустым обещанием является повышение соцстандартов для малообеспеченных семей. Именно Партия регионов не дала принять в целом этот закон, отсрочила его».

«Третьим невыполненным обещанием является предоставление учителям статуса госслужащих. Соответствующий закон не был принят, так как за него не проголосовала фракция Партии регионов», — напомнил народный депутат.

«Многие помнят лозунг Януковича о пожизненном заключении для коррупционеров. Но сейчас эту законодательную инициативу во время рассмотрения в парламенте не поддержала именно фракция Партии регионов», — сказал Анатолий Гриценко. По его словам, пятым нереализованным обещанием стало заявление о возвращении десятилетнего среднего образования. «Фракция Партии регионов не голосовала за этот законопроект», — подчеркнул Анатолий Гриценко в эфире одного из телеканалов. При этом председатель парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны спрогнозировал, что не за горами и шестое нарушение предвыборных обязательств. Оно касается обещания Виктора Януковича до 2011 года перевести украинскую армию на контрактную основу.

Комментируя первые шаги команды Виктора Януковича, Анатолий Гриценко призвал граждан Украины защищать собственные права. «Я говорил в ходе предвыборной кампании, что власть не нужно любить. Любую власть нужно держать за горло. Давайте будем это делать, потому что уже есть за что», — заявил народный депутат.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
370

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів