ПОИСК
Політика

Президент верит, что украинский народ убережет страну от опасных и крутых поворотов

0:00 6 листопада 1999
Інф. «ФАКТІВ»

В преддверии второго тура выборов Президент страны Леонид Кучма обратился к народу Украины. Он подчеркнул, что 31 октября граждане страны не просто выполнили свой конституционный долг, но проявили «осознанную ответственность за государство и общество, стремление сделать лучше свою жизнь и свое будущее», не дав при этом «ввести себя в заблуждение, спровоцировать лукавыми манипуляциями некоторых» из кандидатов. «Попытки всколыхнуть, расколоть украинское общество оказались тщетными», — констатировал Президент, добавив, что украинский народ успешно выдержал это испытание и продемонстрировал мудрость и политическую зрелость.

Леонид Кучма особо подчеркнул: мы уже доказали, что являемся не просто населением, мы — народ, «которому дорога Украина, который хочет видеть ее суверенной, зажиточной, процветающей». А те из теперь уже бывших кандидатов в президенты, кто пытается это опровергнуть и обвинить не угодивших им людей в том, что они «еще не дозрели до статуса народа», просто, по мнению Леонида Кучмы, не умеют достойно проигрывать.

Глава государства выразил благодарность всем, кто 31 октября пришел на избирательные участки, независимо от того, за кого люди голосовали, и призвал всех сограждан сделать 14 ноября свой решающий выбор. Президент особо обратился к тем, кто по разным причинам не смог поучаствовать в голосовании во время первого тура. Ведь наступает момент, когда народ должен определить путь, по которому будет развиваться Украина. «Это, без преувеличения, самый главный, действительно судьбоносный вопрос. И ответ на него должны дать все», — подчеркнул Леонид Кучма. Он отметил, что ждет от своих сограждан осознанного и ответственного выбора. Именно такой выбор нужен Украине, каждому из нас и всем вместе. Глава государства верит, что украинский народ в силах «сохранить стабильность, согласие и спокойствие в обществе, не допустить крутых и опасных поворотов».

РЕКЛАМА

305

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів