ПОИСК
Політика

В ялте будет обсуждаться возможность создания зоны свободной торговли стран снг

0:00 8 жовтня 1999

Сегодня в Ялте открывается очередное заседание Совета глав правительств и Совета министров иностранных дел стран -- членов СНГ. Украинскую делегацию возглавляют премьер-министр Валерий Пустовойтенко и глава МИД Борис Тарасюк. В повестку дня заседания внесены 16 пунктов. Одним из основных вопросов будет развитие договорно-правовой базы торгово-экономического сотрудничества, в частности -- действия зоны свободной торговли стран СНГ. По словам г-на Тарасюка, планируется также обсудить проблематику реформирования Содружества, рассмотреть положения об исполнительном комитете и Экономическом совете СНГ.

Как сообщили «ФАКТАМ» в управлении внешних связей и протокола Совмина Крыма, мероприятие пройдет в Ливадийском дворце. С 9 до 11 часов состоятся двусторонние встречи премьеров стран Содружества, а заседание Совета глав правительств начнется в 12 часов в Белом зале. Откроет его премьер-министр Украины Валерий Пустовойтенко.

Официальные делегации Украины, России, Таджикистана и члены исполкома СНГ будут жить в гостинице «Ялта». В санатории «Россия», неподалеку от Ливадийского дворца, решено разместить представителей Белоруссии, Армении, Узбекистана, Молдовы и Киргизии, а делегации Грузии, Азербайджана, Казахстана и Туркмении -- в санатории «Черноморский». В печально знаменитой даче в Форосе «Заре» в гордом одиночестве будут жить представители МВФ.

Кстати, еще до начала мероприятий в Ялте в Симферополе состоится официальное открытие Генерального консульства России, на котором будут присутствовать премьер-министр РФ Владимир Путин и глава российского МИД Игорь Иванов. А сразу же после ялтинского заседания г-н Иванов отправится в Киев. Как сообщил Борис Тарасюк, во время рабочего визита его российского коллеги планируется проанализировать реализацию двусторонних соглашений, обсудить вопросы раздела зарубежной собственности бывшего СССР, пребывания Черноморского флота РФ на территории Украины, а также проблематику делимитации совместной границы.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
411

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів