ПОИСК
Політика

Кресло мэра днепропетровска станет вакантным с 15 октября

0:00 12 жовтня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Городской голова Днепропетровска Николай Швец, назначенный Президентом на должность председателя областной администрации, сообщил, что с 15 октября он слагает с себя полномочия мэра, поскольку совмещать две должности ему сложно.

-- На меня нет никакого давления -- ни со стороны руководителей государства, ни со стороны горсовета. Это моя добрая воля, -- подчеркнул г-н Швец. -- Тем более, что есть достаточно серьезные молодые люди, которые способны управлять городом. Я хочу обратиться с просьбой об отставке к сессии горсовета в депутатский день. Для меня это трудный шаг (с Днепропетровском связаны мои лучшие годы), но я четко осознаю, что сейчас главная задача -- обеспечить подъем жизненного уровня Днепропетровщины, слаженную работу всех отраслей народного хозяйства. А областной центр должен иметь законно избранного мэра.

О решении баллотироваться на кресло городского головы уже объявили Иван Куличенко, который сейчас исполняет обязанности мэра, и Виктор Березка -- первый секретарь днепропетровского обкома СПУ. Кроме них, по последним «кулуарным» сведениям, в выборах собираются участвовать главы нескольких районных администраций города. По словам секретаря горсовета Дмитрия Ерохина, в котором, кстати, все кандидаты на пост мэра видят возможного конкурента, выборы городского головы, согласно закону, могут состояться через три месяца после обсуждения вопроса на сессии горсовета. Так что в ближайшем будущем город должен будет определиться, с кем пойти в новый век.


«Facty i kommentarii «. 12 октября 1999. Политика

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
331

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів