ПОИСК
Політика

Газета «день» заявила о том, что окружение мороза не является проукраинским

0:00 27 жовтня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Как известно, в ночь с воскресенья на понедельник «каневская четверка» сообщила о выдвижении Евгения Марчука единым кандидатом. В этот же день, но чуть позже, его коллега по К-4 лидер Соцпартии Александр Мороз на пресс-конференции заявил о своем полном согласии с этим предложением «каневской четверки». Для победы на выборах, по мнению Мороза, Евгений Марчук «нуждается в единодушной поддержке со стороны «каневской четверки».

Однако спустя еще несколько часов в ходе передачи «Эпицентр-дебаты» студии «1+1» Александр Мороз заявил в прямом телеэфире, что его «имя останется в избирательных бюллетенях» президентских выборов 31 октября. Согласитесь, такое сообщение вряд ли можно поставить в один ряд с заявлением о единодушной поддержке. Ведь своим участием в избирательной кампании экс-спикер создает существенные помехи не только главному своему оппоненту -- действующему Президенту, но и фавориту «каневцев», подписанту соглашения о честных выборах Евгению Марчуку. Вероятно, поэтому у газеты «День», известной своим симпатиями исключительно только к одному кандидату в президенты -- экс-главе СБУ, возник вопрос: «Когда уважаемый Александр Александрович был в здравом уме и трезвой памяти -- ночью, при оглашении заявления, или с утра… » Не менее интересно еще одно мнение, опубликованное в том же номере газеты: «Окружение Мороза не настроено на рыночную экономику и не является проукраинским».

Похоже, чем ближе выборы, тем яснее становятся задачи проекта под названием «каневское соглашение». Его участники, видимо, на согласованность действий и не претендовали, зато своими противоречивыми заявлениями заставили журналистов достаточно много писать о «каневцах», невольно их рекламируя. Теперь, того и гляди, Владимир Олийнык, заявивший о снятии своей кандидатуры, сообщит, что будет участвовать в выборах. А газета, близкая по духу Александру Ткаченко, заявит, что, например, Наталья Витренко является приверженцем идей буржуазного общества.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
350

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів