ПОИСК
Політика

Почему я буду голосовать за кучму

0:00 29 жовтня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Певица Катя Бужинская:

-- Так получилось, что вся моя сознательная творческая жизнь связана с семьей Президента. Еще в 1996 году на конкурсе молодых исполнителей «Веселад» я познакомилась с супругой Президента, под патронатом которой проходил фестиваль. Для меня были очень важны внимание и Людмилы Николаевны, и Леонида Даниловича, которые поддержали мои творческие начинания. После победы на «Славянском базаре» я сказала Президенту, который нашел время принять меня, что посвящаю свою победу Украине и ему. Когда пришло время выбирать, я сделала свой выбор в пользу Президента -- не вижу другой достойной кандидатуры на этот пост.

 

Один из ведущих хоккеистов Национальной хоккейной лиги (Канада — США) Дмитрий Христич сказал:

РЕКЛАМА

«Мы не политики. Нам намного легче верить человеку, которого мы уже знаем, чем новым людям, которые пока лишь обещают».

 

РЕКЛАМА

Народная артистка Украины Таисия Повалий:

-- Мы -- молодое государство, нам всего восемь лет. Мы получили в наследство от Советского Союза не богатую, цветущую страну, а руины. Но, слава Богу, эти руины экономические. Со временем это поправимо. Но главное завоевание Украины на сегодняшний день -- это мир. Наши сыновья, братья, отцы не воюют, мы не получаем похоронки -- все остальное приложится, все будет хорошо, если мы будем продолжать идти тем курсом, который был определен Леонидом Кучмой четыре года назад. Вот почему я уверена, что сделала правильный выбор.

РЕКЛАМА

 

Певица Руслана Лыжичко:

-- Я уверена, что наше будущее напрямую связано с возрождением наших культурных исторических традиций. Я как раз и пытаюсь соединить в своем творчестве самое современное с историческим. Наш Президент Леонид Данилович Кучма, на мой взгляд, делает то же самое. Его реформы и внешняя политика заставляет говорить об Украине, как о цивилизованной европейской державе, а его культурная политика направлена одновременно на возрождение культурных исторических традиций и на внедрение новых современных достижений. Это именно такая политика, которая приведет нашу державу к успеху. Я считаю своим гражданским долгом поддержать на президентских выборах кандидатуру Леонида Кучмы. И тогда все у нас будет хорошо!

 

Ветераны футбольной команды «Динамо» (Киев) сделали свой выбор: «31 октября все мы будем голосовать за действующего Президента Украины Леонида Кучму. Наша команда ничего не имеет против других кандидатов: они порядочные и серьезные люди. И тем не менее мы уверены, что Леонид Кучма — лучший кандидат на пост главы государства».

 

Певец Александр Пономарев:

-- Я считаю свой выбор, выбор «Таврийский игр», выбор всех участников акции «Обирай майбутн !», единственно правильным на сегодняшний день. Мы не можем выбирать прошлое -- у нас есть настоящее и может быть будущее, если мы его выберем. Поэтому я призываю всех людей, которые хотят жить в мире, а не в войне; которые хотят видеть своих детей счастливыми, а родителей защищенными; которые хотят думать и творить свободно, а не под прицелом автомата -- поддержать на октябрьских выборах Леонида Кучму.

 

Певица Наталья Могилевская:

-- Я голосую за Кучму, во-первых, потому что не вижу ему альтернативы. Во-вторых, только при серьезном политике в нынешнее непростое время государство может удержаться от внутренних распрей и конфликтов с применением силы. Вы посмотрите -- все, практически, все наши соседи воюют. Россия, Югославия… У нас в Украине -- мир. А еще я очень не хочу возвращения в «социалистический реализм», а другой альтернативы на выборах, как говорится, у нас нет. Не хочу, чтобы какой-нибудь пьяный сантехник на худсовете определял, какие песни мне петь, какие -- нет. Нужно дать возможность Президенту довести до конца те реформы, которые были намечены -- это единственный выход для нас, для нашего народа.

 

Народный «Шикидым» Виктор Павлик:

-- Отец Виктор Павлик -- за безоблачное будущее для своих троих детей. Певец Виктор Павлик -- за свободу творчества. Гражданин Виктор Павлик -- за мир и покой на нашей земле. Все эти требования сегодня может обеспечить только один человек -- Леонид Данилович Кучма. Я прошу всех, кто меня любит и уважает, поддержать нашего Президента 31 октября.

 

Чемпион мира по версии WBO в супертяжелом весе Виталий Кличко: «Я обязательно отдам свой голос за действующего президента Леонида Кучму. Считаю, что из всех кандидатов Леонид Данилович — единственный человек, который может реально что-то сделать для нашей страны, а не ломать созданное, как предлагают другие кандидаты на этот пост. Уверен, что именно Леонида Кучму выберут на второй срок».

 

Народная артистка Украины Нина Матвиенко:

-- Я поддерживаю Леонида Кучму потому, что в Украине уже появились ростки демократии, и Леонид Данилович -- гарант того, что их удастся сохранить.

 

Народная артистка Украины София Ротару:

-- Моя политика -- песни. Я уважаю всех кандидатов, но голосовать буду за Кучму. Я мать: у меня есть сын, внук. Мы все хотим, чтобы был мир, стабильность. Правильно? Будет мир -- будет все. Леонид Данилович многое доказал. Он поддерживает молодежь и нашу культуру. Это ведь здорово! И сегодня, я считаю, нам не стоит ломать то, что мы имеем.

 

Капитан сборной Украины по хоккею Василий Бобровников назвал «веским аргументом» в поддержку Леонида Кучмы то, что в Украине, в отличие от России, не было вооруженных конфликтов. «Я рад, что в Украине все спокойно, и думаю, это спокойствие дорого стоит», — отметил он.

447

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів