ПОИСК
Політика

Владимир Литвин: «Ваши усилия, направленные на предупреждение и устранение причин распространения этой страшной болезни, заслуживают большой благодарности»

0:00 17 березня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Спикер парламента наградил основательницу Фонда «АНТИСПИД» Елену Франчук почетной грамотой Верховной Рады

Вручая грамоту, Владимир Литвин заявил, что этот знак отличия является оценкой работы Фонда, направленной на противодействие распространению эпидемии СПИДа в Украине, а также на лечение людей, страдающих этим заболеванием, и их адаптацию к нормальным условиям жизни.

«Ваши усилия, направленные на предупреждение этого страшного недуга, на устранение причин его распространения, заслуживают большой благодарности и высоких оценок», — цитирует Владимира Литвина пресс-служба Верховной Рады Украины.

Елена Франчук поблагодарила спикера украинского парламента за такую оценку деятельности Фонда «АНТИСПИД»: «Это событие настолько же приятное, насколько и неожиданное. Более высокой наградой для меня может быть только развитие и закрепление наших побед над эпидемией». Основательница Фонда выразила уверенность в том, что полученная ею награда свидетельствует о внимании украинского парламента не только к деятельности самого Фонда, но и в целом к серьезности проблемы борьбы с эпидемией СПИДа в Украине.

Фонд «АНТИСПИД» был основан Еленой Франчук в 2003 году как первая и единственная в Украине благотворительная организация по борьбе с эпидемией СПИДа, работающая за счет частных средств. Свою деятельность Фонд Елены Франчук стремится осуществлять на всех общественных уровнях — от общенациональных проектов до адресной помощи людям, пострадавшим от эпидемии СПИДа. В числе программ Фонда — общенациональные кампании в СМИ, крупномасштабные акции с привлечением звезд мирового уровня, сбор средств на конкретные проекты, работа с лидерами общественного мнения и другие мероприятия, направленные на борьбу с эпидемией этой грозной болезни в Украине.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
335

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів