ПОИСК
Політика

Новым начальником Департамента ГАИ МВД Украины стал бывший главный гаишник Донецка Валерий Лозовой

0:00 18 березня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Министр внутренних дел собирается наполовину сократить аппарат министерства

Вчера советник министра внутренних дел Украины Константин Стогний сообщил журналистам, что министр принял решение в ближайшее время пересмотреть структуру аппарата министерства и сократить его почти наполовину. Реформирование пройдет и в одном из самых грозных подразделений МВД — Главном управлении по борьбе с организованной преступностью. При этом Константин Стогний подчеркнул, что речь ни в коем случае не идет о сокращении численности ГУБОП. Реорганизация будет заключаться в передаче некоторых функций главка его региональным подразделениям. В них же отправятся и 150 работников Главного управления. Это, по словам советника министра, будет сделано для того, чтобы сотрудники занимались непосредственно раскрытием преступлений, а не бюрократическими делами.

Константин Стогний также добавил, что комитет Верховной Рады по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией уже согласовал и одобрил кандидатуру Сергея Черных на пост первого заместителя министра внутренних дел — начальника Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины. Уже в скором времени, добавил он, появится приказ министра о назначении Сергея Черных, ранее курировавшего борьбу с экономической преступностью, начальником ГУБОП.

Изменения коснулись и Госавтоинспекции. Там на смену начальнику Департамента ГАИ Сергею Коломийцу, написавшему рапорт об отставке, пришел бывший начальник Госавтоинспекции Донецка Валерий Лозовой, сообщил «ФАКТАМ» начальник Департамента по связям с общественностью и международным отношениям Дмитрий Андреев.

РЕКЛАМА

335

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів