ПОИСК
Політика

«Следует посмотреть, что может сделать Евросоюз для поддержки женщин в Украине»

22:00 25 березня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Так депутат немецкого парламента отреагировала на высказывание главы украинского правительства о том, что «реформы — не женское дело»

Недавние рассуждения Виктора Януковича о том, «женщинам место на кухне», и Николая Азарова, считающего, что «реформы — не женское дело», возмутили не только украинок. «Комплименты» были услышаны и за рубежом. Так, Виола фон Крамон-Таубадель, спикер фракции «зеленых» в немецком Бундестаге, курирующая вопросы Украины, считает, что подобные высказывания недопустимы и вредят в первую очередь нашей стране.

В интервью Deutsche Welle депутат немецкого парламента заявила, что нельзя мириться с такими дискриминационными заявлениями о женщинах. «Для цивилизованного общества это просто удар в лицо, — возмутилась Крамон-Таубадель высказываниями представителей украинской власти.  — Это не просто архаично. Это взгляд назад. В Западной Европе глава правительства, заявляющий о непригодности женщин проводить реформы, ни за что не имел бы политического будущего».

Политик убеждена, что украинские женщины «должны защищать свои права». Виола фон Крамон-Таубадель пообещала обсудить эту ситуацию в европейских политических кругах: «Следует посмотреть, что может сделать Евросоюз для поддержки женщин в Украине»

РЕКЛАМА

246

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів