ПОИСК
Політика

После увольнения из мэрии Ирэна Кильчицкая ушла работать в ток-шоу на телевидение

22:00 27 березня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Вместо нее курировать столичную социальную политику и медицину будет 34-летняя Алла Шлапак

После выполнения требования премьер-министра Николая Азарова сократить штат из 18 заместителей киевского градоначальника этих постов лишилась добрая половина городских чиновников, а Ирэна Кильчицкая и Евгений Червоненко и вовсе вынуждены были покинуть мэрию. Теперь у Леонида Черновецкого вместо четырех первых заместителей один — Анатолий Голубченко и семь простых замов. Вопросы социальной политики и медицины, которыми ранее ведала Ирэна Кильчицкая, будет курировать новый заместитель мэра — 34-летняя Алла Шлапак, сопредседатель фракции блока Черновецкого в Киевсовете.

Но Ирэна Кильчицкая не унывает и уже осваивается в новом амплуа, появившись на днях в роли хроникера программы «Шустер-live». Впрочем, по словам Ирэны Реонольдовны, это временная работа. «Чем я займусь позже, еще не решила. Но возвращаться в банковскую сферу пока что не собираюсь. Время устраивать личную жизнь — на лето намечено мое венчание в Париже», — сказала она в интервью «Новой газете».

Комментируя уход из Киевской городской госадминистрации, Ирэна Кильчицкая отметила, что не испытывает особой радости от увольнения, подчеркнув, тем не менее, что ее мало что может выбить из колеи. «Думаю, в верхах приняли правильное решение о сокращении количества заместителей мэра. В стране, наконец-то, появилась власть, которая жестко наводит порядок. И это правильно, — заявила г-жа Кильчицкая, отметив, что считает очень удачным назначение Аллы Шлапак на ее место.  — Она занималась этими вопросами в Киевсовете и прекрасно в них разбирается. Что же касается меня, то я и в дальнейшем буду уделять внимание детской туберкулезной больнице — подписала с ними соглашение не как чиновник, а как гражданин».

РЕКЛАМА

342

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів