ПОИСК
Політика

Лидер Кубы Фидель Кастро награжден орденом «За заслуги», а его брат Рауль Кастро — орденом Ярослава Мудрого

0:00 30 березня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Президент Украины Виктор Янукович отметил государственными наградами ряд политических деятелей острова Свободы за их вклад в укрепление отношений между нашими странами и оздоровление детей-чернобыльцев

Глава государства подписал ряд указов, в соответствии с которыми лидеры Кубы Фидель и Рауль Кастро, а также многие другие кубинские политические и общественные деятели отмечены украинскими государственными наградами. Так, за значительный личный вклад в укрепление украинско-кубинского сотрудничества первый секретарь Компартии Кубы Фидель Кастро награжден орденом «За заслуги» I степени, а его брат Рауль, глава Государственного Совета и Совета министров Республики Куба, — орденом Ярослава Мудрого I степени.

За весомый личный вклад в укрепление двустороннего сотрудничества, а также за реализацию программы по лечению и оздоровлению украинских детей, пострадавших в результате Чернобыльской катастрофы, министр здравоохранения Кубы Хосе Рамон Балагер Кабрера награжден орденом Ярослава Мудрого V степени.

Орденом «За заслуги» III степени награждены еще пять кубинских деятелей, среди которых, в частности, Чрезвычайный и Полномочный Посол Кубы в Украине Феликс Леон Карбалье и директор педиатрического госпиталя города Тарара Хулио Медина де Армас. Как известно, именно в Тарара прошли лечение и оздоровились более двадцати тысяч украинских детей.

РЕКЛАМА

426

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів