ПОИСК
Політика

Апелляционный суд перенес рассмотрение жалобы Юрия Луценко на завтра

12:01 4 січня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Апелляционный суд города Киева перенес рассмотрение рассмотрение жалобы экс-министра внутренних дел Юрия Луценко на изменение ему меры пресечения с подписки о невыезде на арест.

В «Народной самообороне» сообщили, что суд удовлетворил ходатайство Луценко о личном участии в судебном заседании. В связи с этим суд объявил перерыв в заседании до 11:00 5 января.

В сообщении партии говорится,что в судебном заседании принимали участие жена Луценко Ирина и старший сын Александр. Кроме того, в суд прибыли народные депутаты от НУ-НС и БЮТ Олесь Доний, Тарас Стецькив, Юрий Стець, Сергей Подгорный, Юрий Гримчак, Юрий Гнаткевич, Андрей Павловский.

Под помещением Апелляционного суда собралось свыше трех тысяч человек. Луцунко намерен присутствовать в суде при рассмотрении жалобы на его арест.

РЕКЛАМА

По информации «Народной самообороны», суд запретил осуществлять фото- и видеосъемку. При этом журналисты печатных изданий в здание суда попали.

Юрия Луценко обвиняют в расхищении государственного имущества в особо крупном размере на сумму 360 тыс. грн. , а также в превышении служебных полномочий и использовании поддельных документов.

РЕКЛАМА

Кроме того, в отношении экс-министра возбуждено еще одно уголовное дело по части 3 статьи 364 Уголовного кодекса Украины (за превышение власти и злоупотребление служебным положением).

РЕКЛАМА

434

Читайте нас у Facebook

Источник: КорреспонденТ.net

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів