ПОИСК
Політика

Тимошенко зовет праздновать День Соборности на Майдане

12:34 4 січня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Лидер ВО «Батькивщина» Юлия Тимошенко призывает отпраздновать День Соборности Украины на площади Независимости 22 января. Об этом она заявила, выйдя с заседания Киевского Апелляционного суда относительно меры пресечения для экс-министра внутренних дел Юрия Луценко.

«Я хотела бы сейчас обратиться ко всей стране. Вы знаете, что как на востоке, так и на западе, как на юге, так и на севере, сегодня все люди за кого и на каких выборах они ни голосовали — сегодня они все страдают одинаково: страдают от несвободы, бесправия, унижений, криминального засилья, от несправедливости», — приводит слова Ю. Тимошенко корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

«Именно поэтому история нашего государства знает, что в крайне сложные времена у украинского народа находился дух и воля для объединения. Поэтому я хочу всем напомнить, что 22 января в Украине мы празднуем один из самых значимых праздников и событий — День Соборности, день единения. Поэтому 22 января, и я надеюсь, что меня поддержат присутствующие тут политики, я хочу призвать всех людей доброй воли отпраздновать День Соборности, день единения на том месте, где мы всегда с вами собирались — это Майдан», — сказала она.

Ю. Тимошенко подчеркнула, что призывает всех собраться не только для того, чтобы продемонстрировать единство, но и для того, чтобы «сплотить нашу силу, чтобы мы были способны действовать сообща, способны были сообща формировать наши планы и воплощать их в жизнь».

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
440

Читайте нас у Facebook

Источник: ЛІГА.net

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів