ПОИСК
Політика

МВД: Аделаджу подозревают в попытке насильственной смены конституционного строя в Украине

13:04 4 січня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

МВД Украины видит признаки преступления в политической деятельности в в нашей стране пастора религиозной общины с Аделаджи.

Как сообщили в пресс-службе заместителя председателя Верховной Рады Украины Николая Томенко, вице-спикер получил ответ от МВД на свое обращение относительно законности политической деятельности Сандея Аделаджи, который называет себя старшим пастором христианской религиозной общины «Посольство благословенное Царства Божьего всех народов» и является фигурантом нескольких уголовных дел.

В обращении Томенко попросил выяснить законность действий пастора Аделаджи, который во время службы «Посольства Божьего» 5 декабря 2010 года на открытой сцене публично призвал своих прихожан «брать власть», идти в депутаты всех уровней и поручил одному из своих «пасторов» создать команду для обучения будущих кандидатов в депутаты. Информация об этом событии была распространена средствами массовой информации.

В ответе МВД сообщается, что 17 декабря сообщение об указанном событии было зарегистрировано в журнале регистрации заявлений и сообщений о преступлениях Дарницкого райуправления ГУМВД Украины в городе Киеве.

РЕКЛАМА

Кроме того, МВД сообщило, что в связи с тем, что в действиях Аделаджи усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 (действия, направленные на насильственную смену или свержение конституционного строя или на захват государственной власти) Уголовного кодекса Украины, Дарницким райуправлением милиции на основании ст. 97 (обязательность принятия заявлений и сообщений о преступлениях и порядке их рассмотрения) и ст. 112 (подследственность) УПК Украины материалы направлены в Левобережный междугородний районный отдел Управления СБУ в городе Киеве для проверки и принятия решения согласно требованиям законодательства.

РЕКЛАМА

645

Читайте нас у Facebook

Источник: Цензор.нет

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів