ПОИСК
Політика

Кинах намерен контролировать ход расследования убийства Коробчинского

1:34 7 січня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Президент Украинского союза промышленников и предпринимателей Анатолий КИНАХ считает, что убийство председателя Партии промышленников и предпринимателей Александра Коробчинского связано в его бизнесом и обещает контролировать расследование преступления. Об этом он заявил в комментарии УНИАН.

«На наш взгляд, убийство в первую очередь связано с бизнесом, учитывая, что в политике у Александра Коробчинского по сути не было врагов. В политике он всегда вел себя толерантно и соблюдал принципы политической цивилизованной дискуссии», — заявил А. КИНАХ

Он отметил, что гибель А. Коробчинского — это большая потеря для всех людей, кто близко его знал. «Мы скорбим – для нас это огромная потеря», — отметил А. КИНАХ

Он высказал соболезнования родным и близким А. Коробчинского.

РЕКЛАМА

«Это безусловно большая трагедия для родных, близких, друзей, и учитывая личность Александра – для общества в целом. Александра Коробчинского мы, и я лично, глубоко уважали. Он прошел очень сложный путь в жизни и бизнесе и принадлежит к той когорте людей, в том числе бизнесменов и политиков, которые по сути сами себя сделали за счет воли и работы», — сказал А. КИНАХ.

Кинах подчеркнул, что А. Коробчинский активно работал в сфере строительства социального жилья, взаимодействовал с местными органами власти в вопросах, меценатства и культуры. «Это делало ему честь. Он не замыкался на своем благополучии, а пытался сделать так, чтоб и окружающие его люди жили счастливо», — сказал А. КИНАХ.

РЕКЛАМА

А. Кинах также отметил, что пройдя довольно сложный жизненный путь А. Коробчинский стал самодостаточной личность. В бизнесе и политике он стремился активно влиять на то, чтоб Украина развивалась как современная, правовая демократическая страна.

Будучи кандидатом в мэры Одессы, подчеркнул А. КИНАХ, А. Коробчинский «очень толерантно» проводил свою избирательную компанию, исходя из принципов конструктива и консолидации.

РЕКЛАМА

А. КИНАХ пообещал лично приложить все возможные усилия для того, чтоб это преступление было раскрыто, а виновные наказаны.

«Мы сделаем все, в том числе и я лично, чтоб преступники были найдены и наказаны в соответствии с законодательством. Мы будем контролировать ситуацию, взаимодействовать с Генпрокуратурой, следственными органами», — отметил президент УСПП.

458

Читайте нас у Facebook

Источник: УНИАН

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів