ПОИСК
Політика

Участие предпринимателей в политических акциях оппозиции под большим вопросом

8:40 17 січня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Предприниматели, которые протестовали на Майдане против Налогового кодекса, не будут участвовать в политической акции 22 января. Об этом представитель Координационного совета предпринимателей Владимир Дорош заявил в интервью «Немецкой волне».

По его словам, предприниматели не будут участвовать в политической акции 22 января, куда их зовет оппозиция во главе с Юлией Тимошенко.

«Предприниматели собирают собственную акцию протеста в конце зимы, чтобы продемонстрировать властям абсурдность регуляторных норм ведения бизнеса в Украине», — отмечается в сообщении.

«Мы вне политики. В прошлом году мы так же боролись с Тимошенко и ее регулированием бизнеса. Мы не хотим, чтобы предприниматели были разменной монетой или пушечным мясом. Мы против, чтобы на предпринимателях зарабатывали свои баллы любые политики», — подчеркнул Дорош.

РЕКЛАМА

Активист уточнил, что предприниматели требуют освободить Сергея Мельниченко, который был комендантом палаточного городка.

«Свободу Мельниченко мы все отстаиваем и добиваемся. А всех других лиц, против которых возбуждены уголовные дела, мы даже не видели на протестах. Это может быть связано с тем, что из людей, имеющих проблемы с законом, хотят устроить акцию. То мы в этом участия никак не берем», — сказал Дорош.

РЕКЛАМА

В свою очередь, один из координаторов акций против Налогового кодекса Александр Данилюк сообщил, что предприниматели будут участвовать в акциях протеста устроенных оппозицией.

Он также отметил, что 17 января состоится акция протеста перед администрацией Президента против преследований предпринимателей, которые отстаивали свои права.

РЕКЛАМА

Протестующие будут добиваться, чтобы все уголовные дела были закрыты и чтобы всех, кто сейчас находится в изоляторе, отпустили, сказал Данилюк.

775

Читайте нас у Facebook

Источник: Украинская правда

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів