ПОИСК
Політика

В знак протеста против «правящего режима» писатели братья Капрановы вступили в «Тризуб»

12:47 17 січня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Известные украинские писатели братья Виталий и Дмитрий Капрановы решили вступить в националистическую организацию «Тризуб» им. Степана Бандеры». Об этом они сообщили на своем сайте.

По словам Капрановых, на такой шаг они идут в знак протеста против правящего режима, который проводит репрессивные действия в отношении членов украинских патриотов, писателей, журналистов.

«Охота на ведьм, которую устроила нынешняя власть, опасна для каждого украинца – если мы позволим держимордам хозяйствовать в наших квартирах, офисах и душах, они уже не остановятся. Они будут подбрасывать нам оружие и наркотики, искать в книгах крамолу, как это делают сейчас с Марией Матиос, запугивать и угрожать», – говорится в сообщении.

Писатели добавили, что не разделяют радикальных националистических взглядов и не являются членами каких-либо политических сил, однако в данной ситуации не могут оставаться в стороне.

РЕКЛАМА

«Именно поэтому в знак протеста против произвола и провокаций, в знак поддержки незаконно арестованных членов организации «Тризуб» имени Степана Бандеры» мы решили вступить в ряды этой организации, чтобы защитить ее членов, удерживаемых за решеткой бандитской властью», – объяснили они.

Братья также призвали вступать в «Тризуб» всех, кто не хочет стать жертвой «ближайшего милиционера, прокурора и судьи, кто не согласен превращаться в быдло, независимо от политических взглядов».

РЕКЛАМА

«Тризуб» заявил о массовых арестах своих членов по подозрению в разрушении 31 декабря 2010 года памятник Иосифу Сталину возле здания областного комитета Коммунистической партии в Запорожье. Согласно сообщению организации, было задержано более 10 человек, которым инкриминируется террористическая деятельность. «Тризуб» считает обвинения «сфабрикованными и заказными».

11 января МВД объявило, что задержанные члены «Тризуба» готовили «противоправные акции», которые могли вызвать общественный резонанс. Кроме того, согласно сообщению, у задержанных был изъят арсенал оружия.

РЕКЛАМА

Позднее четверо членов «Тризуба» были отпущены под подписку о невыезде.

335

Читайте нас у Facebook

Источник: Украинские новости

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів