ПОИСК
Політика

Анатолий Гриценко: «Тайное поручение Януковича — присвоить земли Украины!»

14:16 17 січня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

«Тайное поручение Януковича — присвоить земли Украины. Этого поручения, официально из изданного Януковичем, вы не найдете на официальном сайте Президента Украины. Оно не имеет грифа секретности, но утаено от журналистов и общества», — заявил народный депутат из фракции НУНС, лидер «Гражданской позиции» Анатолий Гриценко, слова которого приводит пресс-служба его политсилы.

По словам нардепа, в поручении идет речь о «земельных ресурсах стоимостью в сотни миллиардов», о «наибольшем и едва ли не единственном, юридически еще не разграбленном, стратегическом ресурсе Украины». «О том, кто будет распоряжаться землями и кто наконец этот стратегический ресурс приберет к рукам», — утверждает политик.

Как отмечает А. Гриценко, содержание поручения сводится к двум позициям. Первая — «всеми 100% земель Украины будет распоряжаться сам Янукович, через назначенных им лично глав государственных администраций», вторая — «все земли Украины будут ускоренно распроданы, точнее — скуплены уже до конца текущего года».

По мнению А. Гриценко, цель главы государства — «лишить органы местного самоуправления любых полномочий, даже относительно земель в пределах застройки населенных пунктов (12%). Независимо от того, какие политические силы и в какой пропорции избраны в местные советы».

РЕКЛАМА

По словам политика, власть намерена максимально быстро распродать украинские земли — «уже до конца текущего года». «Почему так спешат? Возможно, не хотят рисковать, в ожидании 2012-го. Так как неизвестно, каково будет расположение духа у людей, рейтинга Януковича и вообще — зачем откладывать на завтра то, что можно присвоить сегодня?», — отмечает А. Гриценко.

«Я уже не раз высказывался по этому поводу публично: категорически против внедрения в Украине купли-продажи земель сельскохозяйственного назначения, пока не будет восстановлена стабильности мировой экономики и мировых валют. Когда ведущие страны мира, спасая собственные экономики от коллапса, каждый день (!) печатают ничем не подкрепленные доллары, евро, фунты, рубли в миллиардных объемах (буквально), продавать землю нельзя», — отмечает А. Гриценко.

РЕКЛАМА

«Продать сегодня драгоценную землю за напечатанные фантики с названиями известных валют, которые пахнут свежей краской, не имеют под собой ресурсной основы и могут быть девальвированы в любой момент — это самоубийство, разрушительный удар по стратегической перспективе, удар по будущему Украины», — резюмирует политик.

РЕКЛАМА

514

Читайте нас у Facebook

Источник: ЛIГА.Новости

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів